Парк Пушкина принимает гостей

  7 июня, в честь дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, более 250 учащихся и преподавателей из Гимназии №1, СОШ № 4, 5, 6 побывали на уличном фестивале «Парк Пушкина», ежегодно организуемом сотрудниками центральной и детской библиотек г. Куйбышева.

1   2

  Прогуливаясь по Парку, гости согласно ярким указателям, посетили фотосалон «Пушкинский», перекресток Цветных карандашей и улицу Ученого Кота, прошлись по проспекту Рукодельниц и переулку Сказочных чудес, отдохнули на площади Царя Салтана, погостили в Царстве Золотого Петушка, размялись на бульваре Золотой Рыбки и аллее Белки Затейницы. И везде их встречали герои пушкинских сказок: три девицы, царевна Лебедь и князь Гвидон, чертёнок и зайцы, Шамаханская царица и, конечно же, сам Александр Сергеевич! Вместе с ними и дети, и взрослые читали любимые поэтические строки, показывали свои знания творчества поэта, участвовали в забавных играх и викторинах, занимались правописанием, рисованием и рукоделием.

3   4

5   6

7   8

  Такая разнообразная программа, прекрасная солнечная погода, разноцветье флажков, шаров и банеров, а, главное, начало больших летних каникул способствовали отличному настроению всех участников большого литературного праздника, посвященного Пушкинскому дню России и Дню русского языка!

9   10

11   12

14

15   16

17   18

19   20

21   22

23   24