В МИР ЗНАНИЙ – ЧЕРЕЗ БИБЛИОТЕКУ!

  Сентябрь – это не только первый месяц осени, но и месяц начала нового учебного года, новых знаний и открытий, новых встреч и впечатлений!
  Именно поэтому ежегодно в начале сентября центральная библиотека г. Куйбышева открывает свои двери для всех желающих познакомиться с миром знаний, приглашая прогуляться по залам в рамках уже ставшей традиционной Неделе первокурсника «В мир знаний – через библиотеку!».

1   2

  С 6 по 11 сентября «открывателями» библиотеки стали студенты Куйбышевского педагогического и политехнического колледжей, медицинского и сельско-хозяйственного техникумов. В ходе встречи первокурсники узнали об основных исторических вехах библиотеки, посетив Музей истории библиотеки; прошлись по абонементу, познакомившись с разнообразием литературных жанров, рейтингом самых читаемых молодежных книг и приняли участие в библиотечном квилте «Литературный калейдоскоп»; в Секторе краеведения студенты поиграли в игру «Верю, не верю», связанную с событиями истории г. Каинска-Куйбышева, и открыли для себя мир литературного краеведения с выставкой «И отражается наш край в литературе». Читальный зал встречал гостей выставкой познавательной литературы «Учись! Узнавай! Удивляйся!», Центр правовой информации библиотеки напомнил о важности правовых знаний в жизни каждого из нас. Завершилась экскурсия креативными пожеланиями: успехов в учебе, новых открытий и свершений, хорошего интересного чтения! На память о встрече каждый получил печатную продукцию с контактами библиотеки.

3   4

5   6

7   8

9

Наталья Жеренкова,
зав. отделом обслуживания читателей ЦБ