С ЮБИЛЕЕМ, ЦЕНТРАЛЬНАЯ!

  В преддверии Нового года в центральной библиотеке города Куйбышева состоялась торжественная встреча, посвященная её 160-летию! Жесткие рамки ограничений не позволили устроить большого широкомасштабного праздника, как это было в предыдущие юбилеи. Но, несмотря на это, весь юбилейный год библиотека шла рука об руку со своими читателями, партнерами и друзьями. На сайте библиотеки были опубликованы циклы статей об интересных фактах из её биографии, о её старейших и самых активных читателях, под знаком юбилея, с учреждением специальных призов, состоялись все традиционные читательские, театральные конкурсы и другие брендовые мероприятия, которые прошли как в офлайн, так и в онлайн-формате.

1   2

3   4

  На встрече присутствовал весь коллектив централизованной библиотечной системы, ветераны библиотечного труда, представители администраций города и района, руководители муниципальных учреждений, Куйбышевского землячества и клуба «Землячки». А также на связи с ними были наши дорогие читатели и партнёры, которых мы увидели и услышали в видеосюжете «Мы рядом, мы с вами, мы вместе!»
  В том, что библиотека живёт интересной, насыщенной жизнью, конечно же, заслуга людей, в ней работающих. Используя книжные и современные технические ресурсы, они выполняют информационные запросы читателей по различным отраслям знаний, проводят культурно-досуговые и познавательные мероприятия, организуют встречи с интересными людьми, выставки творческих работ земляков, пишут и реализуют проекты, создают театральные и мультипликационные студии, издают литературные альманахи. Поэтому неслучайно на церемонии награждения коллектив МКУК «ЦБС» был отмечен Благодарственным письмом Губернатора и Благодарностью Министерства культуры Новосибирской области. Также от имени Губернатора и главы г. Куйбышева награды сотрудникам системы вручила заместитель главы города Е.Г. Кускова, от Министерства культуры и от имени главы Куйбышевского муниципального района – начальник Управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма О.В. Шапошникова, от Законодательного собрания – помощник депутатов И.А. Куташина.

5   6

7   8

9   10

  Приятно было принимать добрые пожелания и подарки, сделанные своими руками, от клуба «Землячки» в лице Т.С. Сахаровой и З.С. Максимовой. Настоящим сюрпризом для всех стало поздравление от Ассоциации Землячеств НСО и лично от председателя Куйбышевского землячества В.Ф. Хританкова, которое юбилярам передала В.Н. Булович. Музыкальные номера прозвучали в исполнении солистки Ларисы Соловьёвой и дирижера детского духового оркестра Антона Зефирова из Дворца культуры им. В.В. Куйбышева, а также Григория Могутова, начальника хозяйственного отдела МКУК «ЦБС»!
  Завершая на такой позитивной ноте юбилейный год, куйбышевские библиотекари с оптимизмом смотрят в будущее, ведь одной из главных задач, стоящих перед коллективом в 2022 году, является модернизация центральной библиотеки в рамках национального проекта «Культура» и реализация мероприятий, посвящённых 300-летию родного города!

11   12

15   16

17   18

19   15.jpg

20

Бельденинова Л.Г.,
главный библиотекарь МКУК «ЦБС» г. Куйбышева