С УВЛЕЧЕНИЕМ О ГОРОДЕ…

  В Центральной библиотеке г. Куйбышева интересно! Посетителей библиотеки всех возрастов не оставляет равнодушными выставка-витрина коллекций наших земляков. Инициатором выставки стала Галина Афанасьевна Черкасова – директор МКУК "ЦБС" города Куйбышева, именно она сотрудничала с краеведами-коллекционерами, вместе с ними подбирала и изучала выставочный материал. На выставке представлены: коллекция монет и бумажных денежных знаков Татьяны Чупилиной, коллекция самодельных зажигалок от военного реконструктора и краеведа Сергея Березовского, спичечные коробки Андрея Нестеренко в различной тематике (от коллекционных альбомов с видами военной техники и мн. др. до сделанных своими руками коробков с изображением городских пейзажей, животных, автомобилей). Сергей Спесивцев поделился тематической коллекцией наградных значков от советских времен до современного времени, коллекцией марок и этикеток напитков куйбышевского известного предприятия. Виталий Колмогоров представил не только свою коллекцию виниловых пластинок, но и сам проигрыватель, на котором мы демонстрируем принцип его работы и наслаждаемся замечательной ретро-музыкой.

1   2

  18, 20, 21, 24 января уже состоялось знакомство с коллекциями земляков учащихся начальной школы гимназии №1 им. А.Л. Кузнецовой и студентов Куйбышевского сельскохозяйственного техникума. Гимназисты также, в рамках цикла краеведческих экскурсий в сектор краеведения библиотеки «Люби и знай, родной свой край!», узнали много интересных фактов из истории родного города и приняли творческое предложение об участии в конкурсе «Подарок городу своими руками!».
  Уважаемые читатели! Если вы ещё не рассмотрели в фойе библиотеки выставку частных коллекций «Куйбышев увлекающийся», не изучили краеведческий фактограф «От форпоста до города» к 300-летию Каинска-Куйбышева, спешите скорее к нам!

3   4

  Мы приглашаем всех педагогов, руководителей детско-юношеского чтения посетить краеведческие мероприятия, экскурсии, игры, в рамках празднования большой юбилейной даты – 300-летия нашего любимого города Каинска-Куйбышева.
  (Записаться на мероприятие или экскурсию можно по телефонам: 8(38362) 21-055, Наталья Сергеевна; 8-913-897-4596, Наталья Николаевна).

5   6

7   8

9

Наталья Воробьёва, зав. сектором краеведения ЦБ