ПРАЗДНИК ЧИТАТЕЛЕЙ И БИБЛИОТЕКАРЕЙ

  Общероссийский день библиотек, который отмечается в стране 27 мая, в МКУК «Централизованная библиотечная система» г. Куйбышева был отмечен рядом мероприятий. Рано утром состоялась небольшая торжественная планёрка, на которой коллектив принимал поздравления с профессиональным праздником и слова благодарности за свой ежедневный кропотливый труд от заместителя главы города, начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики Елены Геннадьевны Кусковой.

1   2

3   4

5   6

7   8

  Затем сотрудники центральной и детской библиотек отправились в интеллектуальный забег по улицам города, тем самым поддержав ежегодную Всероссийскую акцию «Бегущая книга». Встречаясь с горожанами, они поздравляли их с праздником читателей и библиотекарей, вручали им визитки, а за правильные ответы на вопросы литературных викторин дарили книги, а также демоверсии электронных книг зарубежных и российских писателей разных видов и жанров.
  А после обеда, на прилегающей к центральной библиотеке территории, с помощью волонтёров библиотекари начали подготовку к приёму участников Библионочи-2022, решивших не упустить очередную возможность зарядиться позитивом и хорошим настроением!

9   10

11   12

13   14

16   17

18

Л.Г. Бельденинова,
главный библиотекарь МКУК «ЦБС» г. Куйбышева