БИБЛИОТЕКА И КНИГА ДАРЯТ НАСТРОЕНИЕ!

  2 июля наш любимый г. Куйбышев широко отметил свой 300-летний юбилей! Сотрудники Центральной, Детской, и городских библиотек приняли участие в праздничных мероприятиях. Сначала, приветствуя горожан, библиотекари прошли в параде «Мы живем и работаем в Каинске», а затем в сквере «Городская площадь» развернули краеведческий калейдоскоп «Тебе, мой город, посвящаю...».

1   2

  Здесь, не обращая внимание на дождь и тучи, горожане с азартом играли в интеллектуальную викторину «Что? Где? Когда? в нашем городе», знакомились с фотоэкспозициями «Каинск-Куйбышев. Времена и имена» (фотографии мероприятий в библиотеке, посвященных 300-летию города), «Где родился, там и пригодился» (портретная галерея земляков, внесших вклад в развитие г. Куйбышева) и краеведческими книжными новинками «Издано библиотекой», детвора весело и активно провела время на игровой площадке «Станция конечная – библиотечная»! И, конечно же, все желающие смогли сфотографироваться с символом библиотеки – ростовой книгой.

3   4

  В рамках работы праздничной библиотечной площадки, состоялось и награждение участников конкурса на лучший сувенир декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Мы поздравляем город с юбилеем!», в котором приняло участие 80 ребят из образовательных учреждений Куйбышевского района.

5   6

7   8

  Кроме этого, для всех нас приятным сюрпризом стало награждение на главной сцене площади коллектива МКУК «Централизованная библиотечная система» г. Куйбышева Благодарственным письмом Митрополита Новосибирского и Бердского Никодима за многолетнее сотрудничество с Каинской епархией РПЦ, а библиотечная мультстудия «Каинские Мультяшки», созданная в рамках проекта «Мульт-Сибирь», реализуемого Новосибирской региональной общественной организацией «Гильдия молодых библиотекарей» на средства гранта Президента Российской Федерации (руководители: М.В. Калабина и Н.А. Мохова), стала Лауреатом I степени городского конкурса видеороликов «Мой Каинск родной» за мультфильм о г. Куйбышеве «300 лет тому назад» в номинации «Богатство и разнообразие культурных, исторических и туристических объектов, расположенных на территории города Каинска-Куйбышева»!

9   10

11   12

13   14

15   16

17   18

19   20

21

22