Будущее России за молодыми!

«Растущее количество информации о политике
должно перейти в качество политического участия,
гражданского самоуправления и контроля»  
В.В. Путин,
Президент Российской Федерации.

  С целью формирования активной гражданской позиции молодых и будущих избирателей, повышения правовой культуры молодежи, уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов, Избирательной комиссией Новосибирской области принято решение «О проведении месячника молодого избирателя в Новосибирской области в 2022 году» в период с 1 по 30 сентября 2022 года.

1

  Уважаемые молодые и будущие избиратели, с законодательством о выборах и референдумах в Российской Федерации можно ознакомиться на официальных сайтах Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и Избирательной комиссии Новосибирской области.
  Центр правовой информации МКУК «ЦБС» г. Куйбышева предлагает вашему вниманию тематический интернет-путеводитель «Мы – избиратели ХХI века!», который поможет вам совершить путешествие в мир избирательного законодательства Российской Федерации.

Участием в выборах мы реализуем своё активное избирательное право и высказываем свою позицию к тем процессам, которые идут в обществе.

Е.В. Ногаева,
ведущий библиотекарь ЦПИ.