Земле родной в подарок эти строки…

  6 октября в центральной модельной библиотеке г. Куйбышева для наших читателей – студентов педагогического колледжа, состоялась презентация книги «Мой край родной – венец Сибири», изданной на средства гранта в форме субсидий из областного бюджета Новосибирской области на реализацию творческих проектов в сфере культуры в рамках выполнения мероприятий государственной программы Новосибирской области «Культура Новосибирской области» в 2022 г. творческим объединением «Истоки» МБУК «КДК» г. Куйбышева, посвященной 85-летию Новосибирской области и 300-летию г. Каинска-Куйбышева.

1   2

  Издание стало замечательным подарком к юбилейным датам! А еще для нас подарком стала возможность пообщаться с поэтами и услышать авторское исполнение стихов и песен, вошедших в сборник.
  О том, как рождается книга, рассказала составитель сборника, руководитель творческого объединения Ольга Владимировна Дзезюля. Прозвучали стихотворения поэтов: Александра Астанина, Василия Закушняка, Светланы Титовой, Ирины Калининой. Песенное попурри, посвященное любимому городу и сибирскому краю, подарил нам поэт, композитор, автор и исполнитель Олег Феликсович Тарасов.

3   4

5   6

  Встреча была наполнена творчеством! Это настоящее признание в любви родной земле, выраженное прекрасным поэтическим языком, пример восхищения её красотой и благодарности за всё, что она так щедро нам дает!
  Спасибо огромное авторам за то, что своим талантом они прославляют малую родину и помогают нам увидеть её красоту через свои произведения, наполненные самыми искренними чувствами.
  Книга уже ждет своих читателей в секторе краеведения центральной модельной библиотеки. И поверьте, ваша встреча с ней будет прекрасна! Подарите себе радость чтения!

7   8

9   10

11   12

Зав. сектором краеведения ЦБ,
Наталья Воробьёва