Главная ценность – семья!

В дни золотой осени в России традиционно проходит Всероссийская киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях», цель которой – сохранение традиционных семейных ценностей, воспитание патриотизма, духовно-нравственное оздоровление общества средствами кинематографа.

1   2

  В этом году она стала уже шестнадцатой, собрав с 29 сентября по 14 октября в центральной модельной библиотеке г. Куйбышева на просмотр фильмов о добре, милосердии, любви, уважении к старшим и окружающим нас людям ребят младшего школьного возраста (1-4 кл. из СОШ №3), которые смотрели мультфильмы о дружбе и взаимовыручке, подростков (7-9 кл. из СОШ №№3 и 9) и студентов КФ НГПУ, выбравших фильмы для просмотра, которые поднимают более глубокие вопросы: любовь и предательство, милосердие и взаимопомощь, борьба и достижение поставленной цели, которая может принести пользу целому обществу.
  После каждого сеанса школьники и студенты активно обсуждали просмотренный фильм, находили его главную идею и замысел, и убеждались, что самые важные слова, которые объединяют в себе то, что делает человека счастливым – это три волшебных слова: «Вера, Надежда и Любовь».

3