Интерактивная неделя!

  Встреча за встречей, на протяжении всей недели, с 17 по 20 октября, с городской модельной библиотекой и сектором краеведения знакомились воспитанники Дома детского творчества Куйбышевского района.
  В фойе библиотеки под хештегом #БиблиоКаинскГрад встречала наших гостей выставка сувениров «Мы поздравляем город с юбилеем!», оформленная по итогам детского конкурса, посвященного 300-летию г. Куйбышева.

1   2

  Сколько эмоций вызвало у ребят путешествие по библиотеке, а затем, благодаря нашей суперсовременной технике (интерактивной панели) и по всей Новосибирской области в рамках командной краеведческой интерактивной игры «Новосибирская область: знаем, изучаем, путешествуем!».
  Перед началом путешествия – видеофлешмоб-разминка, а ещё – всем участникам батарейки для ума в виде конфет. И конечно, самое увлекательное – это само путешествие, благодаря которому мы побывали на самой умной улице в мире, в музее у Матильды, в Новосибирском зоопарке и других интересных местах. За каждый правильный ответ команды получали фрагмент карты нашей области в виде какого-то района, а подведя итоги, мы все вместе собирали спилс-карту области, узнавая расположение районов, их границы и количество.

3   4

5   6

  Никто не остался равнодушным к таким библиотечным приключениям! Все участники команд получили сертификаты, новые знания и приятные впечатления!
  А мы обрели много новых друзей-читателей! А если вам тоже стало интересно, то мы всегда рады встрече в нашей центральной модельной библиотеке г. Куйбышева!

7   8

9   10

11   12

13   14

15   16

17

зав. сектором краеведения ЦБ,
Воробьёва Наталья