«Земли родной талант и почитатель» - творческая встреча с поэтом.

  Мы очень рады, что 2 ноября центральная модельная библиотека г. Куйбышева вновь собрала в своих стенах целую плеяду творческих людей, которые говорят с нами прекрасными строчками стихов и мелодиями душевных песен, передавая нам красоту малой родины, природы, жизни…
  В этот день состоялась встреча с поэтом Василием Закушняком, посвященная его творчеству и юбилейной дате (8 сентября поэт отметил свое 65-летие) участниками которой стали студенты педагогического колледжа, родные и друзья поэта, представители поэтического содружества, а также воспитанники литературного объединения «Глубинка».

1   2

  Встреча прошла в очень теплой атмосфере душевной беседы автора с благодарными слушателями, начавшейся от истоков биографии Василия Михайловича – его отчего дома, его семьи и самых трепетных стихотворений, посвященных Родине, маме, любимой супруге, которые прочел сам автор. В исполнении Анастасии Солохиной, солистки Государственного академического Сибирского русского народного хора, дочери супруги Василия Закушняка – Натальи Закушняк, талантливого композитора, и на стихи виновника встречи прозвучали прекрасные песни.

3   4

  Красоту слова передали также юные участники «Глубинки»: Елисеенко Анатолий, Иващенко Руслан, Кичигина Виктория, Митькина Екатерина, прочтя произведения руководителя. С приветствием и обращением к автору выступали друзья-поэты. Очень нежно и трогательно прозвучали произведения Василия Закушняка из уст поэта Светланы Титовой, а выступление поэта и барда Сергея Двухреченского стало музыкальным украшением: прозвучали песни на стихотворения Василия Михайловича. Ближе узнать автора и его произведения помогал и представленный видеоряд – это юбилейный биографический сюжет, подготовленный городским творческим объединением «Истоки» и песни на произведения поэта.

5   6

  А наша главная задача состояла, конечно, в том, чтобы молодое поколение читателей знало, что люди талантливые живут и рядом с нами, а мы порой совсем ничего о них не знаем…
  Все присутствующие слушали поэта и гостей встречи с большим интересом, щедро делились своим восхищением, благодарили за творчество. Мы все пожелали Василию Михайловичу дальнейших успехов и выхода в свет новых сборников произведений автора.

7   8

9   10

11   12

13   14

15   16

17   18

19

Наталья Воробьёва,
зав. сектором краеведения ЦБ г. Куйбышева