ЖЕНСКОЕ ЗЕРКАЛО ДУШИ

«Любовь – единственный луч света в повседневной будничной суете, а надежда на счастье – единственное, что заставляет продолжать жить» Виктория Токарева

  Уважаемые читатели! 20 ноября будет отмечать свой 85-летний юбилей одна из самых издаваемых прозаиков русской литературы – Виктория Токарева. Именно к этой дате в отделе художественной литературы центральной библиотеки оформлена книжная выставка-встреча «Женское зеркало души».

1   2

  Талант, оптимизм, юмор и доброта – вот основные составляющие творчества писателя Виктории Токаревой. Её творчество отличают отточенность стиля, внимание к человеческим характерам, психологическим нюансам, ироническая интонация повествования. Недаром, по мнению литературных критиков, Виктория Самойловна является продолжателем «чеховской традиции в литературе».
  Писательница признана и любима не только как автор живых и ярких рассказов, по ее сценариям снято более двадцати кино и телефильмов, многие из которых вошли в «золотой фонд» отечественного кинематографа: «Урок литературы», «Джентльмены удачи», «Совсем пропащий», «Мимино», «Шла собака по роялю» и другие.
  Выставка-встреча «Женское зеркало души» не оставит равнодушной ни одну женщину. Произведения В. Токаревой дают уникальную возможность увидеть неповторимое в обыденном, открыть чудо в прозе окружающей жизни, отворить окно в загадочный мир взаимоотношений между мужчиной и женщиной.
  Уважаемые читатели! Откройте для себя лучшие произведения Виктории Токаревой – этой уникальной писательницы современности!