Коррупция – угроза обществу!

  9 декабря во всём мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией.
  Коррупция является сложным социальным, политическим и экономическим явлением, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны. Коррупционные проявления подрывают веру граждан в справедливость и способность государства защитить права и обеспечить законные интересы широких слоёв населения, а также предпринимательского сообщества.
  Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку литературы, связанной с противодействием коррупции. Издания находятся в зале отраслевой литературы центральной библиотеки и предназначены для широкого круга пользователей.

  Центр правовой информации Новосибирской государственной областной научной библиотеки совместно с Общественной палатой Новосибирской области провели третий Конкурс рисованных историй «Страна без коррупции» Цель конкурса: повышение правовой культуры молодёжи и формирование у молодёжи сознания, ориентированного на неприятие коррупции как социального явления. Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку работ, принявших участие в конкурсе.

  Российские законодательство о противодействии коррупции представлено федеральными и региональными законами и другими нормативно-правовыми актами федерального и регионального уровня, с которыми можно ознакомиться на сайте Правительство Новосибирской области в разделе Противодействие коррупции.

Елена Ногаева,
ведущий библиотекарь ЦПИ.