Мир, полный доброты

  7 декабря в рамках декады инвалидов гостями центральной модельной библиотеки г. Куйбышева стали люди с ограниченными возможностями жизнедеятельности, для которых была организована ознакомительная экскурсия.

1   2

 

  В фойе библиотеки всех встречала выставка работ, выполненных руками подопечных МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Куйбышевского района. Все экспонаты изготовлены с любовью и большим мастерством.
  В отделах художественной и отраслевой литературы гости познакомились с новинками литературы. Признанием любви к родному краю стала экскурсия в сектор краеведения библиотеки, где прозвучали стихи о родном городе, в том числе, и из сборника стихов и песен, посвященного 300-летию г. Куйбышева «Мой край родной – венец Сибири». Кроме этого присутствующие узнали, что в рамках государственной программы «Доступная среда» и после реализации проекта «Культура» по модернизации библиотек, в нашем учреждении появился компьютер для слабовидящих людей со специальным программным обеспечением, а также книги с укрупненным шрифтом. Завершилась встреча просмотром замечательного фильма «Сапожки» по мотивам произведения В. Шукшина.

3   4

  Декада инвалидов – это напоминание всем нам о том, что мы обязаны помнить о людях с ограниченными возможностями не только в этот период, а 365 дней в году. Потому что добрая улыбка, дружеское участие, небольшая помощь, могут сделать человека счастливым!

5   6

7   8

9   10