VI Чемпионат по чтению состоялся!

  8 декабря в центральной модельной библиотеке г. Куйбышева завершился VI Чемпионат по чтению «Вопросы задает литература». В этом году участие в нем заявили 6 команд: Гимназии №1, МБОУ СОШ №5, 6, 9, 10 и ГАПОУ НСО «Куйбышевский педагогический колледж».

1   2

3   4

5   6

  Чемпионат проходил в два этапа. В период с 14 ноября по 4 декабря состоялось 4 игры, во время которых участники ответили на более чем 50 вопросов, рассчитанные не только на знание программной литературы, но и на общие знания, кругозор, эрудицию и интуицию участников.
  Первый этап «Фольклор на книжных страницах» был посвящен Году культурного наследия народов России. Здесь участникам были предложены вопросы на знание жанров устного народного творчества, на определение произведений русских писателей, в которых нашли отражения фольклорные мотивы, народная кухня, народные игры и традиции.

9   10

11   12

13

  Второй этап «Литературное ассорти» содержал вопросы на знание биографий писателей и поэтов, произведений отечественной и зарубежной литературы, а также раскрыл образы литературных персонажей. Каждый этап завершался творческим заданием для команд, где они могли проявить свои таланты.

14   15

  На протяжении всего Чемпионата ответы команд оценивало жюри в составе: Пермяковой Л.Е, заслуженного учителя РФ, преподавателя высшей категории, Бельдениновой Л.Г., почетного работника культуры Новосибирской области, Тимофеевой М.В, ведущего библиографа МКУК «ЦБС», а также Осиповой А.И., студентки 4 курса из КФ НГПУ.

7   8

16

По итогам двух игр места распределились следующим образом:

- Диплом участника: команда МБОУ СОШ №5.
- Диплом I степени: команда МБОУ «Гимназия №1 им. А.Л. Кузнецовой».
- Диплом II степени: команда МБОУ СОШ №10.
- Диплом III степени: команды МБОУ СОШ №6 и ГАПОУ НСО «Куйбышевский педагогический колледж».

Обладателем главного кубка Чемпионата стала команда МБОУ СОШ № 9!

17   18

19   20

21   22

23

  Поздравляем всех участников и выражаем надежду на встречу на VI Чемпионате по чтению «Вопросы задает литература» в 2023 году!