«Словечко», или Талант словотворчества

  Пять лет назад хрупкий кораблик с обложки литературного альманаха «Словечко» отправился в свое первое литературное плавание. Мы не знали, каким оно будет: волновались и опасались за него во время шторма, переживали в период штиля, ждали попутного ветра.

1   2

  И вот, спустя пять лет плавания, наш шикарный корабль с поднятыми парусами 23 декабря 2022 года вновь собрал в центральной библиотеке г. Куйбышева талантливых дебютантов и блистательных мастеров пера на презентацию пятого, юбилейного, выпуска литературного альманаха «Словечко».
  23 автора праздничного выпуска открыли нам множество тайн, рассказали, как найти настоящих друзей и как страшное сделать нестрашным, как поверить в себя и в свою самую заветную мечту и, наконец, как сделать этот мир чуточку добрее и ярче.

3   4

5   6

  Стихи и рассказы, небылицы и сказки сложились, как пазл, в одно целое, название которому – талант словотворчества.
  Жить словом, чувствовать словом – особое качество человека, которому учит юных творцов гость презентации Василий Михайлович Закушняк, руководитель литературного объединения «Глубинка» и верный друг «Словечка», считающий, что альманаху быть всерьез и надолго.
  Мы благодарны всем пишущим детям, пишущим взрослым, наставникам, родителям и педагогам за их неравнодушие, желание делиться творчеством и Словом на страницах литературного альманаха!

7   8

9   10

11   12

13   14

15

Марина Тимофеева,
ведущий библиограф МКУК «ЦБС» г. Куйбышева