В каждой книжке свой секрет - поиграй, найди ответ!

  С наступлением весенних каникул начинается ежегодная Неделя детской книги, объединяющая как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать. Это настоящий праздник для любознательных школьников, дошкольников, работников библиотек, издателей и писателей.

1   2

  Сотрудники детской библиотеки города Куйбышева, в образах мультяшных и сказочных героев, отправились БИБЛИОдесантом в ДОУ «Алёнушка». Долгожданной встрече были рады и дети и взрослые. Во время прогулки Симка и Нолик загадали загадки, потанцевали танец «Помогатор». Жители деревни «Простоквашино» Шарик и почтальон Печкин тоже активно играли с ребятами, которые с удовольствием передавали солнечный мячик из рук в руки, прыгали по «кочкам», проходили препятствие под скакалкой. Улыбки дошколят вызвали телеграммы, полученные Печкиным. Им пришлось помочь ему разгадать отправителя и тем самым «проявить» свои знания в детской литературе. Время прошло быстро и весело!
  Неделя детской книги – лучшее времяпрепровождение! А читать и познавать мир книг малышам помогают, конечно же, взрослые. Читайте с удовольствием!

3   4

5   6

М.В. Буримова, библиотекарь детской библиотеки МКУК «ЦБС» города Куйбышева