Кукольная студия «Сказ» продолжает показ сказок

  Весна в разгаре! И вновь в Коррекционной школе – интернат праздник! Ребята из театральной студии «Сказ», действующей в рамках проекта «Мир на кончиках пальцев», поддержанного президентом РФ в 2019 году, совместно с сотрудниками детской библиотеки подготовили и показали очередные кукольные спектакли.

1   2

  Юные артисты продемонстрировали постановки русских народных сказок «Репка», «Маша и медведь», «Волк и семеро козлят», сказки Шарля Перро «Золушка» и авторской сказки О. Емельяновой про пожарного «Жил был огонек».
  Мы в очередной раз убедились, что кукольные спектакли не только создают у детей хорошее настроение, но и обогащают впечатлениями, вызывают у них разнообразные эмоции. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица ребят во время спектакля убедительно свидетельствуют о том, что дети любят кукольный театр, ждут с нетерпением открытия занавеса.

3   4

  IMG 7174   IMG 7182

  А для более эффективной работы кукольной студии «Сказ», для детей и подростков с ограниченными возможностями жизнедеятельности на средства гранта детская библиотека МКУК «ЦБС» города Куйбышева приобрела большой современный многофункциональный телевизор. И теперь актеры смогут просматривать видеоверсии своих спектаклей, а также смотреть обучающие мастер-классы и кукольные спектакли, поставленные профессиональными режиссерами им актерами.

7   IMG 7188

9   10

IMG 7189   IMG 7195

Марина Калабина,
менеджер по связям с общественностью театральной 
студии «Сказ» МКУК «ЦБС» г. Куйбышева