Один за всех и все за одного!

  Вновь в разгар летних каникул детская библиотека города Куйбышева распахнула двери для детей, посещающих пришкольные лагеря.

1   2

  Ребята вместе с сотрудниками библиотеки отправились в импровизированный БИБЛИОпоход «Солнце! Лето! 100 фантазий!». А какой же поход без приключений и испытаний!? Будущие первоклассники и ребята постарше успешно справились с заданиями разной степени сложности. Собрав по всем правилам рюкзаки и палатку для ночлега, захватив пару полезных книг, они отправились в путь. Проходя тропой путника, дети переправлялись с одного места на другое, ловили рыбу, а также собирали грибы для ужина, отвечали на вопросы викторины, учились оказывать первую медицинскую помощь в природной среде. А также вспомнили правила поведения на природе, разложили костер, угадали лекарственные растения, слушали заливистые трели птиц. Отрадно, что участники похода не забывали про командный дух и действовали дружно и слаженно.

3   4

  В течение июня более 300 ребят побывают в роли туристов, споют походные песни у костра. Атмосфера игры, задора и неизвестности впереди подарят участникам необычного похода массу положительных эмоций, заряд энергии на все лето!

5   6