Фольклорные посиделки

  На Руси уж давно повелось, чтобы весело всем и счастливо жилось, чтобы не плакал никто, и никто не скучал, сам народ для себя песни-шутки слагал. Отсюда появился фольклор.
  Фольклор — это устное народное творчество, это русские народные песни, частушки, танцы, потешки, поговорки, дразнилки. А устное народное творчество живет вечно!

1   2

  Детская библиотека и ребята из клуба «Доброе сердечко» тоже устроили фольклорные посиделки и смогли окунуться в атмосферу старины, побывав в русской деревянной избе, где их встречали хозяин и хозяйка дома. Они приготовили для ребят прекрасный праздник, который был начат хороводом «Во поле береза стояла». Ребят ждали загадки о кухонных предметах старины, веселые частушки сопровождавшиеся игрой на музыкальных инструментах, пословицы и поговорки, небылицы, станцевали кадриль и, конечно же, поиграли в подвижные игры. Как известно, «Не красна изба углами, а красна пирогами», поэтому в конце праздника ребят ожидали сладкие угощения. Наши деревенские посиделки удались!

3   4

5   6

7   8

Рязанцева Я.И. ведущий библиотекарь
детской библиотеки МКУК «ЦБС» г. Куйбышева.