ЖИВОТНЫЕ - ЛЕКАРИ

  20 января в детской библиотеке города Куйбышева для ребят 3 «А» класса гимназии №1 им. А.Л. Кузнецовой прошел час интересных историй «Животные - терапевты».
  В том, что домашние любимцы: кошки, собаки, попугайчики, хомячки доставляют своим хозяевам радость, поднимают им настроение, сомнений нет. Но, оказывается, «братья наши меньшие» ещё нас и лечат своей звериной… «душой», они способны избавить своих хозяев от многих серьёзных заболеваний. Ребята узнали, как домашние животные помогают нам справиться со стрессом, нормализовать давление, полечить больные суставы и многое другое. В ходе мероприятия выяснилось, что кошка является самым распространённым «целителем» среди животных. Оказалось, что и собакам тоже есть чем удивить наших слушателей. Все услышали о том, для чего человек использует собачью шерсть, какими свойствами она обладает и чем полезно для человека дыхание собаки. Дети получили информацию и о терапевтических свойствах лошадей. А дальше их ждало ещё множество сообщений: для чего врачи советуют заводить аквариумных рыбок; какими экстрасенсорным способностями наделены дельфины; какими свойствами обладает лечебная пиявка; почему лечение с помощью пчёл – самый лучший способ навсегда избавиться от болезней, а продукты пчеловодства способны продлить жизнь человеку и для чего учёные рекомендуют наблюдать за птицами.

1   2

  Ребята рассказали о своих домашних животных, а затем познакомились с книгами и журналами, представленными на книжной выставке «Животные -лекари».  
  Будьте добры к своим животным, они ещё не раз придут к вам на помощь, вылечат вас от разных болезней и даже спасут вашу жизнь, принимая на себя потоки пагубной энергии. Любите, жалейте их, ведь они любят нас безо всяких условий и готовы отдать за нас жизнь!

3   4

5   6

Ковтун З.А., ведущий библиотекарь МКУК «ЦБС» г. Куйбышева